Что делать, если на работе заставляют брать дни за свой счет? #Коломна

Что делать, если на работе заставляют брать дни за свой счет? #Коломна   работа Заработная плата

Нет, данные действия работодателя неправомерны и не основаны на законе. Работодатель не вправе требовать и заставлять работника брать дни за свой счёт, то есть без сохранения заработной платы, когда работник не желает этого. Согласно ст. 128 ТК РФ, сотрудник может подать заявление с просьбой о предоставлении неоплачиваемых дней на рассмотрение руководителя в любое время исключительно на основании его добровольного волеизъявления.

Заставить работника написать такое заявление работодатель не вправе. Вы можете отказаться писать такое заявление, не объясняя причин. Если ваши права будут нарушены, то смело обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

© Источник

Что делать, если на работе заставляют брать дни за свой счет? #Коломна   работа Заработная плата

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *