Можно ли «на майские» поставить в городском парке палатку и ночевать в ней?

Можно ли «на майские» поставить в городском парке палатку и ночевать в ней?   Право

Природные парки являются особо охраняемыми природными территориями регионального значения. Управление природными парками осуществляется государственными учреждениями субъектов Российской Федерации в области охраны окружающей среды.

Правила нахождения в парках принимают уполномоченные на то органы в соответствии с федеральным законом. По общему правилу палатки для ночлега устанавливать в парке нельзя. Однако имеются исключения, и устанавливать их можно в специально отведённых для этого местах. Для этого необходимо ознакомиться с правилами посещения того или иного парка, можно на сайте через интернет и через администрацию парка узнать о такой возможности.

В случае нарушения правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях статьёй 8.39 КОАП РФ предусмотрена ответственность в виде наложения штрафа на граждан в размере от 3000–4000 ₽ с конфискацией (либо без таковой) орудий и предметов административного правонарушения. Также распитие спиртных напитков или нахождение в нетрезвом состоянии может повлечь привлечение к административной ответственности в виде наложения штрафа в размере 500–1000 ₽ либо административного ареста на 15 суток.


В московском парке «Сокольники» есть кемпинг (5-й Лучевой просек, владение 16А). Здесь можно арендовать место для палатки за 450 ₽ в сутки (палатка и один человек). Если вас двое или больше, то придётся доплатить ещё 250 ₽ за каждого. Пользование душем и туалетом бесплатное. За возможность пользоваться мангальной площадкой придётся доплатить 2850 ₽ за два часа.

© Источник

Можно ли «на майские» поставить в городском парке палатку и ночевать в ней?   Право

Поделитесь с друзьями!

Читайте также

Как избежать проблем с налоговой при продаже тортов или услуг по маникюру через соцсети?... При осуществлении деятельности и извлечении прибыли без уплаты налогов законодательством установлена ответственность. Кроме того, нал...
На чём можно сэкономить через госуслуги? В 2018 году россияне оплатили через Госуслуги 52,6 млрд рублей. При оформлении загранпаспорта. Доступна скидка 30% на госпошлину. П...
Может ли банк снимать плату за обслуживание, если на карте нет денег? Я не использовала карту одного известного банка почти год. Каждый месяц со счёта карты снимали комиссию за обслуживание. На карте образовался "минус"....
В течение какого времени обязаны перечислить возврат страховки при расторжении кредитного договора на следующий день?... Подписала кредитный договор, приехав домой, прочитала более подробно, поняла, что включена страховка жизни. Позвонила на горячую линию, там сказ...
Что делать, если нет денег на лечение? Нюанс в том, какую болезнь нужно лечить? Перелом или рак нужно лечить по-любому. И если сейчас внизу пойдут советы по народному лечен...
Можно ли вернуть подарочную карту в магазин и получить деньги? Есть подарочная карта одной сети, но в магазине ничего не нравится. Можно ли вернуть карту и забрать деньги? Нужен ли чек о покупке карты или можно бе...
Почему суд может отказать в банкротстве физлицу? В некоторых случаях суд действительно может отказать гражданину в банкротстве. Это может произойти, если при подаче заявления заявител...
Что будет, если не закрыть счёт карты, которая не нужна? У каждой карты есть тариф на обслуживание. Если обслуживание платное, то будут регулярные списания, которые могут увести карту в минус...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *