Нужно ли декларировать доход от инвестиций?

Нужно ли декларировать доход от инвестиций?   налоги Личные финансы инвестиции

Нужно ли налоговым резидентам РФ отчитываться перед налоговой о доходах, полученных от инвестиций в ценные бумаги, если брокер выступает налоговым агентом и удерживает НДФЛ?

Налогоплательщик может не указывать в декларации доходы, при получении которых налог полностью удержан налоговыми агентами, если ему не требуется получить какие-либо из налоговых вычетов (социальные, имущественные, инвестиционные) (п. 4 ст. 229 НК РФ).

Т. е. если для получения налоговых вычетов данные доходы не нужны, то подавать декларацию не требуется.


© Источник

Нужно ли декларировать доход от инвестиций?   налоги Личные финансы инвестиции

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *